La rustine

Veloclub Bastogne

Sorties :

SAMEDI : 09/05/2020 - 13:00 h

106 km

Bastogne-Savy-Longchamps-Compogne-Bonnerue-Pont de Rensiwez-Mormont-Nadrin-Berismenil-Maboge-Villez-Haussire-Samrée-Dochamps-Devantave-Beffe-Rendeux-Hodister-Petit Halleux-Halleux-Vecmont-Mierchamps-Erneuville-Tresfontaine-Wyompont-Givroulle-Frenet-Givry-Champs-Hemroulle-Savy-Bastogne.

Côte de Mormont ( 2,5 km )-côte de Haussire ( 3.9 km )-côte de Samrée ( 3,6 km )-côte de Hodister (4,6 km)-côte de Petit Halleux ( 2,7 km )- côte de Mierchamps ( 1 km )-côte de Wyompont ( 3 km )

Sur les traces de la Vélomédiane 

SAMEDI : 16/05/2020 - 13:00 h

108 km

Bastogne-Zoning-Assenois-Clochimont-Remichampagne-Remoiville-Cobreville-Nives-Sûre-Vaux-sur-Sûre-Juseret-Bercheux-Wideumont-Laneuville-Bougnimont-Freux-Bras haut-Vesqueville-Hatrival-Arville-Awenne-Fourneau St Michel-St Hubert-Hurtebise-Lavacherie-Amberloup-Sprimont-Fosset-Laval-Lavaselle-Chenogne-SenonchampsBastogne

Côte du Fourneau St Michel ( 3,4km )-côte de Hurtebise ( 4,4km )

Le pays de Saint-Hubert et la vallée de la Masblette

SAMEDI : 23/05/2020 - 13:00 h

100 km

Bastogne- Bizory-Foy-Noville-Bourcy-Boeur-Buret-Tavigny-Cetturu-Bistain-Rettigny-Cherapont-Limerlé-Hautbellain-Huldange-Weischerdange-Holler-Binsfeld-Trois-Vierges-Biwisch-Weiler-Eimesbach-Hoffelt-Troine-Crendal-Hamiville-Troine Route-Moinet-Longvilly-Niederwampach-Benonchamps-Mageret-Neffe-Bastogne.

Côte de Cherapont ( 1,5km )

Lac de Cherapont et retour par le Nord Luxembourg

SAMEDI : 30/05/2020 - 13:00 h

103 km

Bastogne-Savy-Longchamps-Compogne-Bonnerue-Pont de Rensiwez-Mormont-Nadrin-Bérismenil-Freyneux-Oster-Manhay-Vaux-Chavanne-Jevigné-Lierneux-Regné-Hebronval-Ottré-Langlire-Lomré-Montleban-Cherain-Vaux-Brisy-Cetturu-Tavigny-Wandebourcy-Boeur-Bourcy-Noville-Foy-Bizory-Bastogne

Côte de Mormont ( 2,3 km )-côte de Bérismenil ( 1,4km )-côte de Cetturu ( 2,1 km )

Les vallées de l’Ourthe et de la Lienne 

SAMEDI : 06/06/2020 - 13:00 h

101 km

Bastogne-Marvie-Marenwez-Wardin-Harzy-Benonchamps-Niederwampach-Schleif-Derenbach-Eschweiler-Wilverwiltz-Pintsch-Bockoltz-Hözingen-Holtzum-Consthum-Schildermanderscheid-Gobesmühle-Moulin de Bockholtz-Goesdorf-Dalh-Buderscheid-Kaundorff-Liffrange-Bavigne-Harlange-Betlange-Poteau de Livarchamps-Poteau de Villers-la-bonne-eau-Lutrebois-Saiwet NDBC-Bastogne.

Côte de Derenbach ( 3,2km )-côte de Wilverwiltz ( 2,1km )-côte de Bockholtz ( 4,8km )-côte de Goesdorf ( 3,8km )-côte de Bavigne ( 2,4km )-côte de Betlange ( 1,8 km )

Cela grimpe dans le Nord Luxembourg 

SAMEDI : 13/06/2020 - 13:00 h

101 km

Bastogne-Hemroulle-Champs-Rouette-Givry-Givroulle-Wyompont-Trésfontaine-Erneuville-Mierchamps-Laroche-Vecpré-Warisy-Hodister-Chéoux-Rendeux-Beffe-Magoster-Amonines-La Forge à la Plez-Lamorménil-Freyneux-Bérismenil-Nadrin-Mormont-Pont de Rensiwez-Bonnerue-Compogne-Longchamps-Savy-Bastogne.

Côte de Warisy ( 2,1km )-côte de Beffe ( 1,4km )-côte de Lamorméni ( 5,8 km )-côte de Bonnerue (2,5 km )

La vallée des 2 Ourthes réunies 

SAMEDI : 20/06/2020 - 13:00 h

112 km

Bastogne-Senonchamps-Villeroux-Sibret-Jodenville-Morhet-Pirompré-Bonnerue-Hurtebise-Saint-Hubert-Arville-Fourneau St Michel-Masbourg-Lesterny-Grupont-Awenne-Mirwart-Smuid-Libin-Hatrival-Vesqueville-Moircy-Remagne-Beauplateau-Gerimont-Pinsamont-Lavaselle-Chenogne-Senonchamps-Bastogne

Côte deMirwart ( 2,4 km )-côte de Hatrival ( 2,4 km )-côte de Bonnerue ( 2,8 km )

Saint Hubert et la vallée de la Masblette

SAMEDI : 27/06/2020 - 13:00 h

115 km

Bastogne-N.B.B.C.-Lutrebois-Lutremange-Harlange-Poteau d’Harlange-Surré-Tintange-Warnach-Bodange-Wisembach-Louftémont-Behême-Thibessart-Mellier-Les Fossés-Suxy-Notre-Dame-Martilly-Menugoutte-Hardfontaine-Warmifontaine-Tournay-Semel-Morival-Respelt-Molinfaing-Massul-Juseret-Vaux-sur-Sûre-Nives-Cobreville-Remichampagne-Clochimont-Assenois- Bastogne

Côte de Lutremange ( 1,2km )-côte de Tintange ( 1,4 km )-côte de Wisembach ( 1 km )

Visite au pays des Ardoisières

SAMEDI : 04/07/2020 - 13:00 h

102 km

Bastogne-N.D.B.C.-Lutrebois-Lutremange-Watrange-Harlange-Baschleiden-Boulaide-Pont de Misère-Arsdorf-Koeschette-Rambrouch-Grevels-Eschdorf-Heiderscheid-Ringel-Moulin de Tadler-Moulin de Bockholtz-Gobesmülhe-Schildermanderscheid-Consthum-Kautenbach-Wiltz-Winseler-Bras-Harzy-Wardin-Marenwez-Marvie-Bastogne

Côte de Lutremange ( 1,2km )-côte d’Arsdorf (2,4 km )-Côte de Schildermanderscheid ( 3,4 km )-côte de Winseler ( 3,8 km )

Visite des moulins dans le Nord Luxembourg 

SAMEDI : 11/07/2020 - 13:00 h

101 km

Bastogne-Savy-Longchamps-Compogne-Bonnerue-Pont de Rensiwez-Mormont-Nisramont-Ortho-Hives-Laroche-Cielle-Marcouray-Marcourt-Rendeux-Chéoux-Hodister-Halleux-Vecmont-Mierchamps-Erneuville-Trésfontaine-Wyompont-Givroulle-Givry-Champs-Hemroulle-Bastogne.

Côte de Mormont ( 1,8km )- côte de Nisramont ( 3,2km )-côte de Hodister ( 3,3km )-côte de Mierchamps ( 1 km )-côte de Wyompont ( 3 km )

Les valles de l’Ourthe 

  Sortie de la semaine

SAMEDI

11/07/2020 - 13:00 h 101 km
DIMANCHE

12/07/2020 - 08:30 h 76 km
12/07/2020 - 08:30 h 58 km

  Calendrier de l'année

  Numéro de  compte

BE12 2670 0325 6892
GEBABEBB

CONNEXION