La rustine

Veloclub Bastogne

Sorties :

DIMANCHE : 01/03/2020 - 09:00 h

50 km

Bastogne-Savy-Hemroulle-Champs-Longchamps-Monaville-Recogne-Cobru-Noville-Bourcy-Moinet-Troine Route-Allerborn-Longvilly-Mageret-Benonchamps-Harzy-Wardin-Marenwez-Marvie-Saiwet-NDBC-Bastogne

Petite incursion dans le Nord du GDL

DIMANCHE : 08/03/2020 - 09:00 h

58 km

Bastogne-Senonchamps-Villeroux-Sibret-Poisson Moulin-Jodenville-Morhet-Remience-Vaux-sur-Sûre-Wideumont Gare-Bercheux-Juseret-Chêne-Lescheret-Sûre-Nives-Cobreville-Remoiville-Remichampagne-Clochimont-Assenois-Bastogne

90 % du parcours sur la commune de Vaux/Sûre

DIMANCHE : 15/03/2020 - 09:00 h

58 km

Bastogne-Senonchamps-Chenogne-Lavaselle-Brul-Magerotte-Pinsamont-Laval-Fosset-Sprimont-Amberloup-Lavacherie-Ortheuville-Berguême-Wyompont-Wigny-Gives-Givry-Rouette-Champs-Hemroulle-Savy-Bastogne

Côte de Wyompont (3 km )

Les vallée du Laval et du ruisseau de Rouette

DIMANCHE : 22/03/2020 - 09:00 h

63 km

Bastogne-Bizory-Foy-Noville-Bourcy-Boeur-Wandebourcy-Tavigny-Vissoule-Houffalize-Pont de Rensiwez-Bonnerue-Compogne-Bertogne-Gives-Givry-Mande Saint Etienne-Senonchamps-Bastogne

Côte de Bonnerue ( 2,5 km )

La vallée de l’ourthe orientale 

DIMANCHE : 29/03/2020 - 09:00 h

67 km

Bastogne-NDBC-Lutrebois-Lutremange-Villers la Bonne eau-Lutrebois-Marvie-Marenwez-Wardin-Harzy-Benonchamps-Longvilly-Moinet-Alhez-Arloncourt-Michamps-Bourcy-Hardigny-Rachamps-Neufmoulin-Wicourt-Vaux-Noville-Cobru-Fagnoux-Recogne-Foy-Bizory-Mageret-Neffe-Mont-Bastogne

Le périmètre de Bastogne 

DIMANCHE : 05/04/2020 - 08:30 h

70 km

Bastogne-Senonchamps-Villeroux-Assenois-Clochimont-Remichampagne-Poteau de Morhet-Morhet-Remience-Vaux-sur-Sûre-Wideumont gare- Laneuville-Rondu-Remagne-Moircy-Jenneville-Amberloup-Sprimont-Fosset-Laval-Rechrival-Hubermont-Flamisoul-Champs-Hemroulle-Savy-Bastogne.

Le plateau de Libramont 

DIMANCHE : 12/04/2020 - 08:30 h

76 km

Bastogne-Senonchamps-Chenogne-Lavaselle-Morhet-Pirompré-Tonny-Lavacherie-Ortheuville-Berguème-Wyompont-Tresfontaine-Beaulieu-Ortho-Ferme au Pont-Bertogne-Compogne-Vellereux-Vaux-Noville-Foy-Bizory-Bastogne

La vallée de L’ourthe occidentale 

LUNDI : 13/04/2020 - 08:30 h

73 km

Bastogne-Bizory-Foy-Noville-Michamps-Bourcy-Moinet-Troine Route-Troine-Hoffelt-Neumühle-Lerresmühle-Stockem-Rumlange-Boxhorn-Lentzweiler-Deiffelt-Doennange-Lullange-Boevange-Hamiville-Allerborn-Derenbach-Schleif-Nierderwampach-Benonchamps-Mageret-Neffe-Bastogne

L’Oesling luxembourgeois

DIMANCHE : 19/04/2020 - 13:00 h

70 km

Bastogne-Assenois-Villeroux-Sibret-Remichampagne-Remoiville-Cobreville-Nives-Sûre-Vaux-sur-Sûre-Bercheux-Wideumont Gare-Laneuville-Bougnimont-Remagne-Moircy-Jenneville-Amberloup-Sprimont-Fosset-Laval-Lavaselle-Chenogne-Senonchamps-Bastogne

La vallée de la haute Sûre

SAMEDI : 25/04/2020 - 08:30 h

Le tour de Bastogne ( Petite Patton)

  Sortie de la semaine

Pas de sorties pour cette semaine

  Calendrier de l'année

  Numéro de  compte

BE12 2670 0325 6892
GEBABEBB

CONNEXION