La rustine

Veloclub Bastogne

Sorties :

DIMANCHE : 03/03/2019 - 09:00 h

56 km

Bastogne-Savy-Hemroulle-Champs-Longchamps-Monaville-Recogne-Cobru-Noville-Vaux-Vellereux-Mabompré-Houffalize-Cowan-Tavigny-Buret-Troine-Troine route-Allerborn-La Mine-Moinet-Alhez-Arloncourt-Mageret-Neffe-Bastogne.

DIMANCHE : 10/03/2019 - 09:00 h

59 km

Bastogne-Assenois-Clochimont-Remichampagne-Poteau de Morhet-Morhet-Remagne-Moircy-Jenneville-Amberloup-Sprimont-Fosset-Laval-Lavaselle-Chenogne-Senonchamps-Bastogne.

DIMANCHE : 17/03/2019 - 09:00 h

64 km

Bastogne-Neffe-Mageret-Arloncourt-Alhez-Moinet-Troine route-Troine-Crendal-Wincrange-Lullange-Doennange-Deiffelt-Weicherdange-Weidingen-Wiltz-Winseler-Bras-Wardin-Marenwez-Marvie-Bastogne.

DIMANCHE : 24/03/2019 - 09:00 h

67 km

Bastogne- Bizory- Foy- Noville- Bourcy- Boeur- Wandebourcy- Tavigny- Cetturu- Steinbach- Limerlé- Haut Bellain- Bas Bellain- Biwisch- Weiler- Hachiville- Hoffelt- Troine- Troine route- Moinet- Alhez- Arloncourt- Mageret- Neffe- Bastogne

DIMANCHE : 31/03/2019 - 13:00 h

72 km

Bastogne-Senonchamps-Chenogne-Lavaselle-Laval-Fosset-Sprimont-Amberloup-Lavacherie-Ortheuville-Berguême-Wyompont- Tresfontaine-Wembay-Tenneville-Erneuville-Beaulieu-Ortho-Bertogne-Compogne-Vellereux-Vaux-Noville-Cobru-Foy-Bizory-Bastogne.

DIMANCHE : 07/04/2019 - 08:30 h

75 km

Bastogne-Neffe-Mageret-Arloncourt-Alhez-Moinet-Troine route-Troine-Hoffelt-Buret-Tavigny-Vissoule-Houffalize-Mabompré-Vellereux-Compogne-Longchamps-Champs-Flamisoul-Hubermont-Rechrival-Laval-Lavaselle-Chenogne-Senonchamps-Bastogne.

DIMANCHE : 14/04/2019 - 08:30 h

74 km

Bastogne-Bizory-Foy-Noville-Bourcy-Boeur-Buret-Hachiville-Weiler-Trois Vierges- Drinklange-Binsfeld-Maulesmühle-Sassel-Boxhorn-Lentzweiler-Deiffelt-Doennange-Lullange-Wincrange-Crendal-Troine-Troine route-Moinet-Alhez-Arloncourt-Mageret-Neffe-Bastogne.

DIMANCHE : 21/04/2019 - 08:30 h

74 km

Bastogne-Assenois-Clochimont-Grandru-Chaumont-Remoiville-Cobreville-Nives-Vaux-sur-Sûre-Bercheux-Wideumont gare- Bernimont-Ste Marie-Ourt-Renaumont-Bougnimont-Remeaux-Laneuville-Nimbermont-Rondu-Beauplateau-Gerimont-Magerotte-Brul-Lavaselle-Chenogne-Senonchamps-Bastogne.

LUNDI : 22/04/2019 - 08:30 h

82 km

Bastogne-Neffe-Mageret-Arloncourt-Horritine-Michamps-Bourcy-Boeur-Wandebourcy-Tavigny-Cetturu-Steinbach-Limerlé-Cherapont-Gouvy-Sterpigny-Baclain-Montleban-Sommerain-Taverneux-Houffalize-Mabompré-Compogne-Longchamps-Champs-Mande St Etienne-Senonchamps-Bastogne.

DIMANCHE : 28/04/2019 - 08:30 h

75 km

Bastogne-Assenois-Sibret-Poisson Moulin-Lavaselle-Brul-Pinsamont-Gerimont-Tillet-Amberloup-Fosset-Laval-Hubermont-Flamierge-Salle-Givroulle-Gives-Bertogne-Compogne-Longchamps-Monaville-Recogne-Cobru-Noville-Bourcy-Moinet-Alhez-Arloncourt-Mageret-Bizory-Bastogne.

  Sortie de la semaine

SAMEDI

25/05/2019 - 00:00 h
25/05/2019 - 13:00 h 100 km
DIMANCHE

26/05/2019 - 08:30 h 75 km
26/05/2019 - 09:00 h 58 km

  Calendrier de l'année

  Numéro de  compte

BE12 2670 0325 6892
GEBABEBB

CONNEXION